ThinkCMF
通知公告
2020全国少儿线上体育嘉年华一等奖获奖选手名单
  • 来源:全国体育运动学校联合会
  • 时间 : 2020-09-21 09:22
  • 点击: 73
鼎城区站 刘峻杰 一等奖 个人参赛 湖南省常德市鼎城区
广州站 伍家毅 一等奖 广州市番禺区大龙街中心幼儿园 广东省广州市番禺区
广州站 梁皓舜 一等奖 广州市番禺区大龙街中心幼儿园 广东省广州市番禺区
广州站 胡隽琦 一等奖 广州市番禺区大龙街中心幼儿园 广东省广州市番禺区
江门站 张俊阳 一等奖 个人参赛 广东省江门市开平市
广州站 赵子樾 一等奖 个人参赛 广东省广州市荔湾区
遂宁站 曾恋祖 一等奖 遂宁市船山区紫东街幼儿园 四川省遂宁市船山区
茂名站 朱展锋 一等奖 信宜市教育城幼儿园 广东省茂名市信宜市
梅州站 何倩莹 一等奖 个人参赛 广东省梅州市梅江区
南阳站 张子悦 一等奖 南阳市第一实验幼儿园 河南省南阳市卧龙区
韶关站(广东) 刘栩曌 一等奖 个人参赛 广东省韶关市浈江区
开远站 罗起梵 一等奖 开远市第一幼儿园 云南省红河哈尼族彝族自治州开远市
南阳站 袁嘉瞳 一等奖 南阳市体育实验幼儿园 河南省南阳市宛城区
广州站 黄钰雅 一等奖 广州市番禺区大龙街中心幼儿园 广东省广州市番禺区
广州站 古睿楷 一等奖 广州市番禺区大龙街中心幼儿园 广东省广州市番禺区
开远站 刘云熙 一等奖 开远市第一幼儿园 云南省红河哈尼族彝族自治州开远市
开远站 楚诗璇 一等奖 开远市第二幼儿园 云南省红河哈尼族彝族自治州开远市
广州站 徐锦涵 一等奖 个人参赛 广东省广州市花都区
广州站 林陈晰 一等奖 个人参赛 广东省广州市白云区
广州站 骆婉颖 一等奖 广州市花都区保利水晶幼儿园 广东省广州市花都区
广州站 许馨儿 一等奖 广州市番禺区大龙街中心幼儿园 广东省广州市番禺区
全国站 王章铭 一等奖 个人参赛 上海市上海市宝山区
广州站 周梓瑞 一等奖 广州市花都区保利水晶幼儿园 广东省广州市花都区
吉林站 刘力菲 一等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
广州站 陈嘉欣 一等奖 个人参赛 广东省广州市荔湾区
中山站 郑茵 一等奖 广东省中山市东区水云轩小学 广东省中山市东区街道办事处
四川站 秦韵艺 一等奖 成都市西体路小学校 四川省成都市金牛区
遂宁站 蒲锦雯 一等奖 遂宁高升实验小学校 四川省遂宁市船山区
吉林站 丁泋妍 一等奖 个人参赛 吉林省吉林市桦甸市
鼎城区站 刘涵 一等奖 常德市鼎城区江南小学 湖南省常德市鼎城区
吉林站 王晨诺 一等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
四川站 彭缘缘 一等奖 成都市西体路小学校 四川省成都市金牛区
南阳站 钱子墨 一等奖 南阳市第十二小学校 河南省南阳市宛城区
四川站 刘思蓦 一等奖 成都市西体路小学校 四川省成都市金牛区
四川站 王傲雪 一等奖 成都市西体路小学校 四川省成都市金牛区
全国站 李昊明 一等奖 海拉尔区业余体育学校 内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区
吉林站 刘紫歌 一等奖 桦甸市公吉乡中心小学 吉林省吉林市桦甸市
湖南省站 张子阳 一等奖 湘潭市雨湖区九华和平小学 湖南省湘潭市雨湖区
佛山站 马彦杰 一等奖 佛山市禅城区南庄镇吉利小学 广东省佛山市禅城区
遂宁站 李明洋 一等奖 顺南街小学校 四川省遂宁市船山区
遂宁站 任佳漪 一等奖 船山区大南街小学校 四川省遂宁市船山区
吉林站 王昭燃 一等奖 桦甸市新华小学 吉林省吉林市桦甸市
四川站 金俊浩 一等奖 成都市西体路小学校 四川省成都市金牛区
常德市站 周夕瑶 一等奖 汉寿县詹乐贫中学附属小学 湖南省常德市汉寿县
佛山站 罗竣睿 一等奖 个人参赛 广东省佛山市禅城区
遂宁站 肖鸿刚 一等奖 顺南街小学校 四川省遂宁市船山区
遂宁站 罗琳薇 一等奖 船山区大南街小学校 四川省遂宁市船山区
遂宁站 杨璧嘉 一等奖 遂宁市船山区圣莲岛小学校 四川省遂宁市船山区
遂宁站 杨俊宇 一等奖 船山区大南街小学校 四川省遂宁市船山区
吉林站 孙浚琪 一等奖 桦甸市公吉乡中心小学 吉林省吉林市桦甸市
吉林站 王薏涵 一等奖 桦甸市公吉乡中心小学 吉林省吉林市桦甸市
吉林站 刘峻彤 一等奖 桦甸市新华小学 吉林省吉林市桦甸市
佛山站 黎姚姚 一等奖 佛山市禅城区南庄镇吉利小学 广东省佛山市禅城区
遂宁站 周志洋 一等奖 遂宁市船山区城南小学 四川省遂宁市船山区
吉林站 李彦均 一等奖 桦甸市公吉乡中心小学 吉林省吉林市桦甸市
遂宁站 何文芩 一等奖 晓兰希望小学校 四川省遂宁市船山区
南阳站 余清许 一等奖 南阳市第十五小学 河南省南阳市卧龙区
遂宁站 苟昊燃 一等奖 顺南街小学校 四川省遂宁市船山区
遂宁站 李涵韵 一等奖 遂宁市船山区圣莲岛小学校 四川省遂宁市船山区
湖南省站 胡靖轩 一等奖 湘潭市雨湖区九华和平小学 湖南省湘潭市雨湖区
遂宁站 刘怡熙 一等奖 四川省遂宁市船山区城北小学校 四川省遂宁市船山区
遂宁站 衡雨彤 一等奖 船山区大南街小学校 四川省遂宁市船山区
遂宁站 李煜琪 一等奖 遂宁市船山区圣莲岛小学校 四川省遂宁市船山区
吉林站 赵悦竹 一等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
南阳站 吕兴顺 一等奖 南阳市第十五小学 河南省南阳市卧龙区
遂宁站 袁晟宁 一等奖 顺南街小学校 四川省遂宁市船山区
遂宁站 赵瑞 一等奖 晓兰希望小学校 四川省遂宁市船山区
遂宁站 付然 一等奖 遂宁市船山区圣莲岛小学校 四川省遂宁市船山区
遂宁站 徐浩宇 一等奖 船山区大南街小学校 四川省遂宁市船山区
遂宁站 夏浩文 一等奖 船山区大南街小学校 四川省遂宁市船山区
遂宁站 唐俊 一等奖 遂宁高升实验小学校 四川省遂宁市船山区
遂宁站 袁梓皓 一等奖 顺南街小学校 四川省遂宁市船山区
南阳站 王世轩 一等奖 南阳市卧龙区实验学校 河南省南阳市卧龙区
遂宁站 田韩 一等奖 顺南街小学校 四川省遂宁市船山区
南阳站 周晓煜 一等奖 南阳市第十二小学校 河南省南阳市宛城区
全国站 陈莹 一等奖 海拉尔区业余体育学校 内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区
广州站 曾一磊 一等奖 个人参赛 广东省广州市黄埔区
广州站 刘梓浚 一等奖 个人参赛 广东省广州市白云区
佛山站 王颢予 一等奖 佛山市禅城区南庄镇吉利小学 广东省佛山市禅城区
佛山站 张哲宁 一等奖 佛山市禅城区南庄镇吉利小学 广东省佛山市禅城区
惠州站 郑恬 一等奖 惠州市南坛小学实验学校 广东省惠州市惠城区
四川站 钟欢 一等奖 成都市西体路小学校 四川省成都市金牛区
常德站 王许瑶 一等奖 汉寿县詹乐贫中学附属小学 湖南省常德市汉寿县
佛山站 向志尚 一等奖 佛山市南海区狮山镇罗村中心小学 广东省佛山市南海区
开远站 郑佳欣 一等奖 崇文小学 云南省红河哈尼族彝族自治州开远市
吉林站 韩尚恒 一等奖 桦甸市第一实验小学 吉林省吉林市桦甸市
绵阳游仙区站 池浩宇 一等奖 个人参赛 四川省绵阳市游仙区
常德市站 王俊智 一等奖 汉寿县詹乐贫中学附属小学 湖南省常德市汉寿县
茂名站 梁樱桐 一等奖 高州市高文小学 广东省茂名市高州市
佛山站 陈诗滢 一等奖 佛山市禅城区南庄镇吉利小学 广东省佛山市禅城区
佛山站 关慧滢 一等奖 佛山市禅城区南庄镇吉利小学 广东省佛山市禅城区
佛山站 刘子寰 一等奖 个人参赛 广东省佛山市禅城区
常德市站 王之荞苡 一等奖 汉寿县詹乐贫中学附属小学 湖南省常德市汉寿县
潮州站 刘梓妍 一等奖 个人参赛 广东省潮州市湘桥区
惠州站 钟欣彤 一等奖 惠州东江小学 广东省惠州市惠城区
佛山站 陈佳泺 一等奖 佛山市禅城区南庄镇吉利小学 广东省佛山市禅城区
鼎城区站 熊怡 一等奖 湖南省常德市鼎城区武陵小学 湖南省常德市鼎城区
佛山站 肖柱楷 一等奖 佛山市禅城区南庄镇吉利小学 广东省佛山市禅城区
惠州站 黄秋媛 一等奖 惠州东江小学 广东省惠州市惠城区
江门站 张嘉妍 一等奖 个人参赛 广东省江门市开平市