ThinkCMF
通知公告
2020全国少儿线上体育嘉年华二等奖获奖选手名单
  • 来源:全国体育运动学校联合会
  • 时间 : 2020-09-21 09:20
  • 点击: 103
中山站 赵炜辰 二等奖 中山市政法幼儿园 广东省中山市东区街道办事处
佛山站 汤奕昕 二等奖 个人参赛 广东省佛山市三水区
遂宁站 王思桐 二等奖 船山区锦华幼儿园 四川省遂宁市船山区
茂名站 陈俊铟 二等奖 信宜市教育城幼儿园 广东省茂名市信宜市
佛山站 孙晓桐 二等奖 个人参赛 广东省佛山市高明区
江门站 何心怡 二等奖 个人参赛 广东省江门市开平市
湛江站 罗梓荣 二等奖 廉江市永福幼儿园 广东省湛江市廉江市
佛山站 王心童 二等奖 个人参赛 广东省佛山市高明区
茂名站 李奕林 二等奖 信宜市教育城幼儿园 广东省茂名市信宜市
佛山站 温悦恩 二等奖 佛山市顺德区容桂街道上佳市幼儿园 广东省佛山市顺德区
韶关站(广东) 李玉昕 二等奖 南雄市珠玑镇中心幼儿园 广东省韶关市南雄市
广州站 蒋维桢 二等奖 广州市南沙区实验幼儿园 广东省广州市南沙区
佛山站 钟皓熹 二等奖 个人参赛 广东省佛山市顺德区
茂名站 杨雅雯 二等奖 信宜市教育城幼儿园 广东省茂名市信宜市
广州站 梁奕楠 二等奖 广州市南沙区东涌第一小学 广东省广州市南沙区
广州站 利佩潼 二等奖 广州市花都区保利水晶幼儿园 广东省广州市花都区
佛山站 黄泽韩 二等奖 个人参赛 广东省佛山市顺德区
中山站 梁家敏 二等奖 广东省中山市东区水云轩小学 广东省中山市东区街道办事处
吉林站 景垣赫 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
韶关站(广东) 陈思睿 二等奖 个人参赛 广东省韶关市浈江区
吉林站 关嘉博 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
吉林站 黄诗航 二等奖 个人参赛 吉林省吉林市桦甸市
吉林站 关嘉惠 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
吉林站 王岩 二等奖 桦甸市站前小学 吉林省吉林市桦甸市
吉林站 滕佳佳 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
吉林站 朱轩仪 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
吉林站 张婉婷 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
吉林站 段雨竺 二等奖 桦甸市公吉乡中心小学 吉林省吉林市桦甸市
吉林站 王誉诺 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
吉林站 赵宇佳 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
吉林站 管施昂 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
吉林站 丁爱琪 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
吉林站 郑雅竺 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
吉林站 于欣妍 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
吉林站 于艾炀 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
吉林站 谢佳宜 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
吉林站 刘浩东 二等奖 桦甸市公吉乡中心小学 吉林省吉林市桦甸市
鼎城区站 刘颖 二等奖 常德市鼎城区江南小学 湖南省常德市鼎城区
湖南省站 戴靖怡 二等奖 湘潭市雨湖区九华和平小学 湖南省湘潭市雨湖区
佛山站 刘浩辉 二等奖 佛山市禅城区南庄小学 广东省佛山市禅城区
吉林站 曲宝庚 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
吉林站 奚佳乐 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
吉林站 张楚浩 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
吉林站 韩佳琪 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
吉林站 侯禹傲 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
吉林站 杨杰鑫 二等奖 吉林省磐石市红旗岭第三小学 吉林省吉林市磐石市
吉林站 刘柏辰 二等奖 个人参赛 吉林省吉林市桦甸市
吉林站 张铭瑞 二等奖 桦甸市公吉乡中心小学 吉林省吉林市桦甸市
鼎城区站 覃文博 二等奖 湖南省常德市鼎城区武陵小学 湖南省常德市鼎城区
南阳站 陈洁心 二等奖 南阳市第十二小学校 河南省南阳市宛城区
吉林站 白梦瑶 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
湖南省站 徐子豪 二等奖 个人参赛 湖南省湘潭市雨湖区
吉林站 赵鑫铭 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
吉林站 李中皓 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
南阳站 白翌冬 二等奖 南阳市第十五小学 河南省南阳市卧龙区
吉林站 刘昊宸 二等奖 桦甸市第一实验小学 吉林省吉林市桦甸市
吉林站 谢云宇 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
南阳站 陈星源 二等奖 南阳市第十五小学 河南省南阳市卧龙区
鼎城区站 郑一帆 二等奖 湖南省常德市鼎城区武陵小学 湖南省常德市鼎城区
吉林站 张晋铭 二等奖 桦甸市新华小学 吉林省吉林市桦甸市
鼎城区站 雷欣雅 二等奖 常德市鼎城区江南小学 湖南省常德市鼎城区
佛山站 冯嘉瑶 二等奖 佛山市顺德区陈村镇青云小学 广东省佛山市顺德区
南阳站 张存宏 二等奖 南阳市第十二小学校 河南省南阳市宛城区
常德市站 杨子 二等奖 汉寿县詹乐贫中学附属小学 湖南省常德市汉寿县
吉林站 陈嘉豪 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
吉林站 赵艺晗 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
南阳站 李丰宇 二等奖 南阳市第十五小学 河南省南阳市卧龙区
吉林站 董芷绪 二等奖 桦甸市新华小学 吉林省吉林市桦甸市
鼎城区站 梅芷妍 二等奖 湖南省常德市鼎城区武陵小学 湖南省常德市鼎城区
湖南省站 胡雅清 二等奖 湘潭市雨湖区九华和平小学 湖南省湘潭市雨湖区
湖南省站 宋雨泽 二等奖 湘潭市雨湖区九华和平小学 湖南省湘潭市雨湖区
湖南省站 尚菲冉 二等奖 湘潭市雨湖区九华和平小学 湖南省湘潭市雨湖区
吉林站 王敏艳 二等奖 桦甸市公吉乡中心小学 吉林省吉林市桦甸市
茂名站 莫子瑶 二等奖 高州市高文小学 广东省茂名市高州市
江门站 余荣辉 二等奖 个人参赛 广东省江门市开平市
吉林站 柳靖禹 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
吉林站 张薪皓 二等奖 桦甸市公吉乡中心小学 吉林省吉林市桦甸市
吉林站 刘紫赫 二等奖 桦甸市公吉乡中心小学 吉林省吉林市桦甸市
南阳站 海景涵 二等奖 南阳市第十二小学校 河南省南阳市宛城区
吉林站 李航 二等奖 桦甸市公吉乡中心小学 吉林省吉林市桦甸市
佛山站 严康洋 二等奖 个人参赛 广东省佛山市顺德区
佛山站 邓欣妍 二等奖 佛山市南海区狮山镇罗村中心小学 广东省佛山市南海区
佛山站 马跃 二等奖 佛山市南海区狮山镇罗村中心小学 广东省佛山市南海区
吉林站 魏爽 二等奖 桦甸市公吉乡中心小学 吉林省吉林市桦甸市
佛山站 余文博 二等奖 佛山市南海区狮山镇罗村中心小学 广东省佛山市南海区
鼎城区站 郑述文 二等奖 常德市鼎城区灌溪镇中心小学 湖南省常德市鼎城区
中山站 梁佑翎 二等奖 广东省中山市东区水云轩小学 广东省中山市东区街道办事处
中山站 刘希然 二等奖 广东省中山市东区水云轩小学 广东省中山市东区街道办事处
南阳站 宋冬冬 二等奖 南阳市第十五小学 河南省南阳市卧龙区
湖南省站 李媛 二等奖 湘潭市雨湖区九华和平小学 湖南省湘潭市雨湖区
广州站 赵子毅 二等奖 个人参赛 广东省广州市荔湾区
佛山站 谢松高 二等奖 佛山市禅城区南庄小学 广东省佛山市禅城区
佛山站 郭恺滢 二等奖 佛山市南海区狮山镇罗村中心小学 广东省佛山市南海区
广州站 陈欣禄 二等奖 个人参赛 广东省广州市荔湾区
吉林站 毕馨月 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
吉林站 张菀芯 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
吉林站 费浩宇 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
吉林站 栾杰晰 二等奖 松江实验小学 吉林省吉林市船营区
吉林站 杨晶媛 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
佛山站 罗芷晴 二等奖 佛山市禅城区南庄小学 广东省佛山市禅城区
吉林站 都轩铭 二等奖 吉林市体育运动学校 吉林省吉林市昌邑区
吉林站 黄劲达 二等奖 桦甸市公吉乡中心小学 吉林省吉林市桦甸市
深圳(广东) 叶天熙 二等奖 个人参赛 广东省深圳市龙岗区
佛山站 郭恺瀚 二等奖 佛山市南海区狮山镇罗村中心小学 广东省佛山市南海区
南阳站 王睿坤 二等奖 南阳市第十五小学 河南省南阳市卧龙区
南阳站 张高馨 二等奖 南阳市第十五小学 河南省南阳市卧龙区
南阳站 高奕涵笑 二等奖 南阳市第十二小学校 河南省南阳市宛城区
佛山站 余欣妍 二等奖 佛山市南海区狮山镇罗村中心小学 广东省佛山市南海区
韶关站(广东) 薛洪杰 二等奖 个人参赛 广东省韶关市浈江区
吉林站 刘婉莹 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
吉林站 郭子煦 二等奖 个人参赛 吉林省吉林市桦甸市
吉林站 虢天琪 二等奖 桦甸市公吉乡中心小学 吉林省吉林市桦甸市
鼎城区站 陈妍清 二等奖 常德市鼎城区江南小学 湖南省常德市鼎城区
鼎城区站 王永越 二等奖 常德市鼎城区江南小学 湖南省常德市鼎城区
南阳站 宋奕昕 二等奖 南阳市第十二小学校 河南省南阳市宛城区
佛山站 苏嘉庆 二等奖 个人参赛 广东省佛山市顺德区
吉林站 关蕙悦 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
吉林站 张瀚文 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
鼎城区站 张龙轩 二等奖 常德市鼎城区永安小学 湖南省常德市鼎城区
吉林站 徐一涵 二等奖 桦甸市公吉乡中心小学 吉林省吉林市桦甸市
南阳站 宋怿盎 二等奖 南阳市第十五小学 河南省南阳市卧龙区
鼎城区站 陈子默 二等奖 湖南省常德市鼎城区武陵小学 湖南省常德市鼎城区
佛山站 罗智泽 二等奖 个人参赛 广东省佛山市禅城区
吉林站 常宏炜 二等奖 吉林经济技术开发区双吉小学 吉林省吉林市昌邑区
茂名站 赖泳鑫 二等奖 高州市高文小学 广东省茂名市高州市
惠州站 谢佳锦 二等奖 惠州东江小学 广东省惠州市惠城区
广州站 李沅诗 二等奖 个人参赛 广东省广州市越秀区
南阳站 金家正 二等奖 南阳市第十五小学 河南省南阳市卧龙区
佛山站 朱伊玥 二等奖 佛山市三水区西南街道第十二小学 广东省佛山市三水区
佛山站 林子仪 二等奖 佛山市禅城区南庄镇吉利小学 广东省佛山市禅城区
广州站 陈欣禄 二等奖 广东省广州市荔湾区西关培正小学 广东省广州市荔湾区
佛山站 区朗英 二等奖 个人参赛 广东省佛山市禅城区
佛山站 温可妍 二等奖 个人参赛 广东省佛山市禅城区
东莞站 伦嘉禧 二等奖 个人参赛 广东省东莞市望牛墩镇
广州站 胡迅恺 二等奖 广州市增城区荔江小学 广东省广州市增城区
全国站 李璐 二等奖 海拉尔区业余体育学校 内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区
佛山站 霍楚莹 二等奖 佛山市禅城区南庄镇吉利小学 广东省佛山市禅城区
佛山站 白映彤 二等奖 佛山市南海区狮山镇罗村中心小学 广东省佛山市南海区
佛山站 杨乐怡 二等奖 佛山市南海区狮山镇罗村中心小学 广东省佛山市南海区
全国站 胡日克 二等奖 海拉尔区业余体育学校 内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区
遂宁站 周景童 二等奖 遂宁高升实验小学校 四川省遂宁市船山区
遂宁站 欧阳一一 二等奖 遂宁市船山区圣莲岛小学校 四川省遂宁市船山区
遂宁站 吴嘉玲 二等奖 遂宁市船山区城南小学 四川省遂宁市船山区
广州站 廖思哲 二等奖 广州市番禺区时代南阳里小学 广东省广州市番禺区
遂宁站 罗宇航 二等奖 遂宁高升实验小学校 四川省遂宁市船山区
广州站 黎叶蕊 二等奖 广州市增城区荔江小学 广东省广州市增城区
广州站 郑民乐 二等奖 广州市增城区荔江小学 广东省广州市增城区
南阳站 张高睿 二等奖 南阳市第十五小学 河南省南阳市卧龙区
佛山站 卢梦媛 二等奖 佛山市禅城区南庄镇吉利小学 广东省佛山市禅城区
遂宁站 闵风竣 二等奖 船山区裕丰街小学 四川省遂宁市船山区
遂宁站 王召涵 二等奖 晓兰希望小学校 四川省遂宁市船山区
遂宁站 刘雪菲 二等奖 晓兰希望小学校 四川省遂宁市船山区
遂宁站 侯意 二等奖 船山区大南街小学校 四川省遂宁市船山区
遂宁站 傅嘉欣 二等奖 船山区大南街小学校 四川省遂宁市船山区
遂宁站 周锦赫 二等奖 晓兰希望小学校 四川省遂宁市船山区
遂宁站 付裕 二等奖 船山区长乐街小学 四川省遂宁市船山区
惠州站 黄紫晴 二等奖 惠州仲恺高新区第一小学 广东省惠州市惠城区
遂宁站 李怡芯 二等奖 遂宁高升实验小学校 四川省遂宁市船山区
遂宁站 聂东旭 二等奖 遂宁市船山区圣莲岛小学校 四川省遂宁市船山区
惠州站 李睿轩 二等奖 惠州市南坛小学实验学校 广东省惠州市惠城区
佛山站 张峰瑞 二等奖 佛山市南海区狮山镇罗村中心小学 广东省佛山市南海区
惠州站 王静雯 二等奖 惠州东江小学 广东省惠州市惠城区
四川站 李昂 二等奖 成都市西体路小学校 四川省成都市金牛区
广州站 郑曈 二等奖 个人参赛 广东省广州市白云区
佛山站 何家乐 二等奖 佛山市禅城区南庄小学 广东省佛山市禅城区
佛山站 冯泳茵 二等奖 佛山市南海区狮山镇罗村中心小学 广东省佛山市南海区
广州站 张元正 二等奖 广东省广州市荔湾区西关培正小学 广东省广州市荔湾区
佛山站 古美愉 二等奖 个人参赛 广东省佛山市禅城区
佛山站 古绍桐 二等奖 个人参赛 广东省佛山市禅城区
佛山站 张保祥 二等奖 佛山市禅城区南庄镇吉利小学 广东省佛山市禅城区
茂名站 林欣湄 二等奖 高州市高文小学 广东省茂名市高州市
广州站 李晨蕴 二等奖 广东省广州市荔湾区西关培正小学 广东省广州市荔湾区
佛山站 黎华烽 二等奖 个人参赛 广东省佛山市顺德区
全国站 聂子涵 二等奖 海拉尔区业余体育学校 内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区
茂名站 范析娜 二等奖 高州市高文小学 广东省茂名市高州市
佛山站 赖彦君 二等奖 佛山市南海区狮山镇罗村中心小学 广东省佛山市南海区
东莞站 陈梦瑶 二等奖 东莞市石龙镇中心小学 广东省东莞市石龙镇
佛山站 李俊希 二等奖 个人参赛 广东省佛山市三水区
广州站 刘家煜 二等奖 广州市增城区荔江小学 广东省广州市增城区
开远站 崔清玥 二等奖 灵泉小学 云南省红河哈尼族彝族自治州开远市
中山站 张淼淼 二等奖 广东省中山市东区水云轩小学 广东省中山市东区街道办事处
潮州站 陈欣妍 二等奖 潮州市实验学校 广东省潮州市湘桥区
潮州站 苏乔钺 二等奖 潮州市实验学校 广东省潮州市湘桥区
惠州站 林家浩 二等奖 惠州东江小学 广东省惠州市惠城区
惠州站 王震丞 二等奖 惠城区第二十九小学 广东省惠州市惠城区
广州站 蔡乐彤 二等奖 个人参赛 广东省广州市越秀区
惠州站 温梓烽 二等奖 惠州东江小学 广东省惠州市惠城区
开远站 张徐凯 二等奖 开远市乐白道中心校 云南省红河哈尼族彝族自治州开远市
绵阳游仙区站 徐子骁 二等奖 个人参赛 四川省绵阳市游仙区
南阳站 张恩瑶 二等奖 南阳市第十二小学校 河南省南阳市宛城区
韶关站(广东) 吴昊曦 二等奖 个人参赛 广东省韶关市浈江区
佛山站 梁洛睿 二等奖 佛山市禅城区南庄镇吉利小学 广东省佛山市禅城区
佛山站 马森浩 二等奖 佛山市禅城区南庄镇吉利小学 广东省佛山市禅城区
佛山站 罗日帮 二等奖 个人参赛 广东省佛山市禅城区
潮州站 李依琪 二等奖 潮州市实验学校 广东省潮州市湘桥区
佛山站 袁丞锐 二等奖 佛山市南海区狮山镇罗村中心小学 广东省佛山市南海区
佛山站 陈泳潼 二等奖 佛山市南海区大沥镇黄岐小学 广东省佛山市南海区
揭阳站 吴澌沛 二等奖 个人参赛 广东省揭阳市榕城区
佛山站 曾子皓 二等奖 佛山市南海区狮山镇罗村中心小学 广东省佛山市南海区
江门站 李心滢 二等奖 个人参赛 广东省江门市新会区