ThinkCMF
通知公告
2020全国体校U系列线上游泳锦标赛成绩公示
  • 来源:全国体育运动学校联合会
  • 时间 : 2020-12-28 21:13
  • 点击: 751

 2020全国体校U系列线上游泳锦标赛成绩公示

2020全国体校U系列线上游泳锦标赛成绩册

项目:50米自由泳

组别:10岁以下组

男子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

陈奕洋

杭州市陈经伦体育学校

31"83


2

吴圳深

蚌埠市体育中学

32"


3

罗斯睿

猛追湾游校

33"18


4

傅泓瑞

杭州市陈经伦体育学校

34"36


5

谢明轩

南宁宾阳体校

34"53


6

周裕涵

蚌埠市体育中学

35"


7

李禹墨

蚌埠市体育中学

35"


8

熊坚鑫

江西省体育运动学校

35"1


9

唐  煜

陇南海豚体校

35"23


10

魏禧泽

猛追湾游校

35"24


11

邹逸品

蚌埠市体育中学

36"


12

邓敬曦

猛追湾游校

36"02


13

王鹤然

吕梁体校

36"12


14

杨景初

猛追湾游校

36"16


15

杨烨宇

陇南海豚体校

36"19


16

陈锜乐

杭州市陈经伦体育学校

36"65


17

毛皓民

杭州市陈经伦体育学校

36"96


18

陈蓝骏

猛追湾游校

37"29


19

卢彦博

猛追湾游校

37"51


20

储子涵

蚌埠市体育中学

38"


21

朱育辰

猛追湾游校

38"23


22

张博诚

蚌埠市体育中学

39"


23

张宇辰

蚌埠市体育中学

39"


24

郭泽宇

陇南海豚体校

39"11


25

李彦润

陇南海豚体校

39"67


26

李汉骐

蚌埠市体育中学

40"


27

彭峦天

猛追湾游校

40"48


28

张溢轩

蚌埠市体育中学

41"


29

文一舟

陇南海豚体校

41"13


30

罗宇耀

锦江区体校

41"45


31

于天浩

猛追湾游校

42"77


32

郭江瑞

吕梁体校

42"96


33

王振宇

蚌埠市体育中学

43"


34

晏泓毅

蚌埠市体育中学

43"


35

周鑫

岳阳市体校

43"31


36

许旭冉

吕梁体校

43"33


37

白学源

陇南海豚体校

44"33


38

张锦程

岳阳市体校

44"42


39

高宇轩

岳阳市体校

44"71


40

何易洋

蚌埠市体育中学

46"


41

杨子舟

蚌埠市体育中学

46"


42

冯超然

岳阳市体校

46"17


43

谢知微

岳阳市体校

47"15


44

刘恩驰

岳阳市体校

48"75


45

贺敬博

吕梁体校体校

49"37


46

王禹智

吕梁体校体校

49"44


47

沈国梁

蚌埠市体育中学

50"


48

杨雨泽

蚌埠市体育中学

50"


49

林思涵

蚌埠市体育中学

50"


50

罗一飞

金牛区体校

50"30


51

杜卓锴

陇南海豚体校

50"77


52

王栋喆

吕梁体校

50"95


53

赵凌云

吕梁体校

51"25


54

李周晨

岳阳市体校

51"35


55

郭一菠

金牛区体校

51"90


56

张思博

陇南海豚体校

52"03


57

张嘉乐

金牛区体校

52"96


58

朱锡华

蚌埠市体育中学

53"


59

闫书豪

吕梁体校

53"46


60

彭安

猛追湾游校

53"97


61

袁壹鸣

蚌埠市体育中学

55"


62

张家博

陇南海豚体校

55"83


63

李滨旭

岳阳市体校

56"19


64

杜  熹

陇南海豚体校

56"27


65

傅俊菘

岳阳市体校

56"75


66

廖宇凡

岳阳市体校

57"37


67

方启辰

蚌埠市体育中学

58"


68

翟子轩

陇南海豚体校

58"32


69

严语宽

猛追湾游校

58"44


70

李昱乐

岳阳市体校

58"50


71

陈泊文

岳阳市体校

1´00"57


72

廖宇轩

岳阳市体校

1´01"06


73

孙一博

吕梁体校

1´04"74


74

李瀚贤

岳阳市体校

1´06"35


75

吴沁伦

猛追湾游校

1´10"69


76

谢东霖

岳阳市体校

1´15


77

罗隽鹏

岳阳市体校

1´20"35


78

武神州

吕梁体校

1´25"09


79

王竑翔

岳阳市体校

1´33"81


80

陈炳翰

岳阳市体校

1´43"27


 

项目:100米自由泳

组别:10岁以下组

男子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

苏义植

猛追湾游校

1´04"38


2

夏清然

猛追湾游校

1´12"32


3

潘彦希

南宁宾阳体校

1´14"14


4

蒋宇乐

猛追湾游校

1´18"14


5

王鹤然

吕梁体校

1´20"84


6

唐  煜

陇南海豚体校

1´20"98


7

熊坚鑫

江西省体育运动学校

1´21"


8

吴鸿博

猛追湾游校

1´22"89


9

杨烨宇

陇南海豚体校

1´23"55


10

陈蓝骏

猛追湾游校

1´27"84


11

李彦润

陇南海豚体校

1´27"93


12

郭泽宇

陇南海豚体校

1´28"28


13

黄宇辉

防城港市体校

1´29"54


14

彭峦天

猛追湾游校

1´31"47


15

孙睿孜

猛追湾游校

1´31"73


16

文一舟

陇南海豚体校

1´33"50


17

郭江瑞

吕梁体校

1´40"68


18

白学源

陇南海豚体校

1´41"55


19

谢知微

岳阳市体校

1´49"30


20

杜卓锴

陇南海豚体校

1´52"36


21

赵凌云

吕梁体校

1´53"96


22

贺彦泽

岳阳市体校

1´56"25


23

张思博

陇南海豚体校

1´56"42


24

王栋喆

吕梁体校

1´57"88


25

杜  熹

陇南海豚体校

1´57"94


26

李昱乐

岳阳市体校

1´58"53


27

王禹智

吕梁体校

2´01"41


28

翟子轩

陇南海豚体校

2´04"19


29

张家博

陇南海豚体校

2´17"13


 

项目:200米自由泳

组别:10岁以下组

男子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

张芸搏

猛追湾游校

2´26"09


2

张顺靖添

锦江区体校

2´26"18


3

夏清然

猛追湾游校

2´33"34


4

臧浩阳

锦江区体校

2´33"84


5

李智博

岳阳市体校

3´23"28


6

张锦程

岳阳市体校

3´34"13


7

谢知微

岳阳市体校

4´00"06


8

谭蔚俊

岳阳市体校

4´02"13


9

闫书豪

吕梁体校

4´12"16


10

冯超然

岳阳市体校

4´13"86


11

贺彦泽

岳阳市体校

4´24"15


12

陈泊文

岳阳市体校

4´45"


 

项目:400米自由泳

组别:10岁以下组

男子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

苏义植

猛追湾游校

4´49"62


2

张芸搏

猛追湾游校

5´05"83


3

薛琦轩

猛追湾游校

5´12"61


4

刘博宇

猛追湾游校

5´15"08


5

杨思远

猛追湾游校

5´16"85


6

麦天智

北海市体校

5´24"11


7

魏禧泽

猛追湾游校

5´44"29


8

杨景初

猛追湾游校

5´54"94


9

戴旭

岳阳市体校

6´10"69


10

杨烨宇

陇南海豚体校

6´15"41


11

唐  煜

陇南海豚体校

6´16"11


12

孙耀威

陇南海豚体校

6´22"49


13

朱育辰

猛追湾游校

6´24"70


14

邓敬曦

猛追湾游校

6´31"36


15

郭泽宇

陇南海豚体校

6´45"03


16

李彦润

陇南海豚体校

6´46"17


17

文一舟

陇南海豚体校

7´05"52


18

李智博

岳阳市体校

7´08"90


19

张锦程

岳阳市体校

7´22"34


20

白学源

陇南海豚体校

7´59"37


21

杜卓锴

陇南海豚体校

8´19"54


22

张思博

陇南海豚体校

9´12"28


23

翟子轩

陇南海豚体校

9´15"63


24

武神州

吕梁体校

11´00"34


 

 

 

项目:50米仰泳

组别:10岁以下组

男子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

陈奕洋

杭州市陈经伦体育学校

35"49


2

王宇辰

猛追湾游校

37"26


3

张顺靖添

锦江区体校

37"86


4

周裕涵

蚌埠市体育中学

40"


5

邹昕翰

猛追湾游校

40"44


6

傅泓瑞

杭州市陈经伦体育学校

40"47


7

刘子瑞

成华区体校

41"91


8

王鹤然

吕梁体校

42"09


9

毛皓民

杭州市陈经伦体育学校

42"45


10

吴鸿博

猛追湾游校

43"66


11

陈锜乐

杭州市陈经伦体育学校

44"55


12

卢彦博

猛追湾游校

44"71


13

吴圳深

蚌埠市体育中学

46"


14

张博诚

蚌埠市体育中学

48"


14

张宇辰

蚌埠市体育中学

48"


16

武神州

吕梁体校

49"09


17

于天浩

猛追湾游校

50"38


18

邹逸品

蚌埠市体育中学

51"


19

杜  熹

陇南海豚体校

52"33


20

王振宇

蚌埠市体育中学

53"


21

李智博

岳阳市体校

54"03


22

王栋喆

吕梁体校

54"18


23

高宇轩

岳阳市体校

55"18


24

谭蔚俊

岳阳市体校

55"77


25

储子涵

蚌埠市体育中学

58"


26

贺敬博

吕梁体校

58"65


27

沈国梁

蚌埠市体育中学


28

赵凌云

吕梁体校

1´02"15


29

冯超然

岳阳市体校

1´02"33


30

廖宇凡

岳阳市体校

1´03"26


31

傅俊菘

岳阳市体校

1´05"73


32

廖宇轩

岳阳市体校

1´05"91


33

王禹智

吕梁体校

1´09"86


34

李瀚贤

岳阳市体校

1´11"22


35

李滨旭

岳阳市体校

1´15"18


36

孙一博

吕梁体校

1´19"49


37

罗隽鹏

岳阳市体校

1´21"08


38

王竑翔

岳阳市体校

1´43"28


39

陈炳翰

岳阳市体校

1´51"51


 

项目:50米蛙泳

组别:10岁以下组

男子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

李滨旭

岳阳市体校

36"70


2

吴圳深

蚌埠市体育中学

41"


3

傅泓瑞

杭州市陈经伦体育学校

41"19


4

李禹墨

蚌埠市体育中学

42"


5

邹逸品

蚌埠市体育中学

43"


6

陈奕洋

杭州市陈经伦体育学校

44"26


7

刘子瑞

成华区体校

45"68


8

周裕涵

蚌埠市体育中学

46"08


9

储子涵

蚌埠市体育中学

46"12


10

戴旭

岳阳市体校

46"82


11

杨子舟

蚌埠市体育中学

47"00


12

孙耀威

陇南海豚体校

47"57


13

毛皓民

杭州市陈经伦体育学校

47"68


14

张溢轩

蚌埠市体育中学

48"00


15

张铮宇

猛追湾游校

49"46


16

凌念祖

蚌埠市体育中学

50"


17

张博诚

蚌埠市体育中学

50"12


18

喻浩杨

猛追湾游校

50"27


19

陈锜乐

杭州市陈经伦体育学校

50"69


20

高文轩

蚌埠市体育中学

53"12


21

许旭冉

吕梁体校

53"74


22

李周晨

岳阳市体校

53"81


23

孙睿孜

猛追湾游校

54"76


24

何易洋

蚌埠市体育中学

55"00


24

杨雨泽

蚌埠市体育中学

55"00


26

李昱乐

岳阳市体校

55"97


27

王振宇

蚌埠市体育中学

56"00


28

张杨俊喆

蚌埠市体育中学

56"17


29

晏泓毅

蚌埠市体育中学

56"55


30

贺敬博

吕梁体校

56"75


31

王子策

蚌埠市体育中学

57"21


32

郭江瑞

吕梁体校

57"28


33

周鑫

岳阳市体校

57"60


34

林思涵

蚌埠市体育中学

58"22


35

高宇轩

岳阳市体校

58"39


36

张家博

陇南海豚体校

58"84


37

王禹智

吕梁体校

59"49


38

刘恩驰

岳阳市体校

1´00"23


39

罗一飞

金牛区体校

1´00"52


40

傅俊菘

岳阳市体校

1´01"62


41

李汉骐

蚌埠市体育中学

1´03"12


42

闫书豪

吕梁体校

1´03"31


43

武神州

吕梁体校

1´04"68


44

郭一菠

金牛区体校

1´04"74


45

王浩然

蚌埠市体育中学

1´06"11


46

王博谦

蚌埠市体育中学

1´06"18


47

赵凌云

吕梁体校

1´07"19


48

陈梓天

蚌埠市体育中学

1´08"01


49

张宇辰

蚌埠市体育中学

1´08"23


50

朱锡华

蚌埠市体育中学

1´08"41


51

王栋喆

吕梁体校

1´08"46


52

谢东霖

岳阳市体校

1´08"78


53

孙一博

吕梁体校

1´08"90


54

高煜轩

蚌埠市体育中学

1´09"11


55

袁壹鸣

蚌埠市体育中学

1´10"25


56

谭蔚俊

岳阳市体校

1´11"20


57

廖宇轩

岳阳市体校

1´12"19


58

陈泊文

岳阳市体校

1´14"79


59

廖宇凡

岳阳市体校

1´16"20


60

李瀚贤

岳阳市体校

1´17"15


61

王一帆

蚌埠市体育中学

1´19"03


62

罗隽鹏

岳阳市体校

1´19"72


63

沈国梁

蚌埠市体育中学

1´20"12


64

宋昊渝

蚌埠市体育中学

1´20"23


65

张煜坤

蚌埠市体育中学

1´22"57


66

方启辰

蚌埠市体育中学

1´22"99


67

顾洪睿

蚌埠市体育中学

1´30"12


68

陈畅然

蚌埠市体育中学

1´32"54


69

翁习睿

蚌埠市体育中学

1´32"89


70

江卓尔

蚌埠市体育中学

1´32"93


71

韩宇泽

蚌埠市体育中学

1´36"13


72

王竑翔

岳阳市体校

1´39"18


73

杨竣皓

蚌埠市体育中学

1´40"


74

王家毅

蚌埠市体育中学

1´50"


75

陈炳翰

岳阳市体校

1´52"77



张嘉乐

成华区体校


 

项目:100米蛙泳

组别:10岁以下组

男子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

麦天智

北海市体校

1´32"39


2

蒋宇乐

猛追湾游校

1´39"18


3

戴旭

岳阳市体校

1´43"38


4

孙耀威

陇南海豚体校

1´45"12


5

许旭冉

吕梁体校

1´52"55


6

刘恩驰

岳阳市体校

2´04"54


7

王禹智

吕梁体校

2´09"27


8

闫书豪

吕梁体校

2´11"45


9

王栋喆

吕梁体校

2´15"17


10

 贺彦泽

岳阳市体校

2´18"09


11

赵凌云

吕梁体校

2´21"02


12

李昱乐

岳阳市体校

2´36"07


13

杨尚儒

猛追湾游校


 

项目:50米蝶泳

组别:10岁以下组

男子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

刘思宇

锦江区体校

31"90


2

陈奕洋

杭州市陈经伦体育学校

33"53


3

王炜淳

江西省体育运动学校

37"9


4

王鹤然

吕梁体校

38"81


5

陈锜乐

杭州市陈经伦体育学校

39"61


6

傅泓瑞

杭州市陈经伦体育学校

39"7


7

毛皓民

杭州市陈经伦体育学校

39"7


8

许旭冉

吕梁体校

48"39


9

罗宇耀

锦江区体校

49"98


10

杨尚儒

猛追湾游校

50"54


11

郭江瑞

吕梁体校

53"97


12

周鑫

岳阳市体校

54"75


 

项目:200米混合泳

组别:10岁以下组

男子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

刘思宇

锦江区体校

2´33"63


2

刘博宇

猛追湾游校

2´50"97


3

薛琦轩

猛追湾游校

2´51"24


4

臧浚阳

锦江区体校

2´56"16


5

杨思远

猛追湾游校

2´56"47


6

潘彦希

南宁宾阳体校

2´58"24


7

王鹤然

吕梁体校

3´04"06


8

杨烨宇

陇南海豚体校

3´19"46


9

孙耀威

陇南海豚体校

3´24"71


10

戴旭

岳阳市体校

3´26"64


11

张铮宇

猛追湾游校

3´26"92


12

许旭冉

吕梁体校

3´34"84


13

李智博

岳阳市体校

3´55"13


14

闫书豪

吕梁体校

4´12"06


15

贺敬博

吕梁体校

4´22"56


16

王栋喆

吕梁体校

4´29"32


17

赵凌云

吕梁体校

4´32"06


 

项目:50米自由泳

组别:11-12岁组

男子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

朱米拉

杭州市陈经纶体育学校

26"76


2

郭思炫

杭州市陈经纶体育学校

27"29


3

刘柯奕

江西省体育运动学校

28"06


4

邱禹程

杭州市陈经纶体育学校

28"17


5

顾恩翊

杭州市陈经纶体育学校

28"18


6

涂宗霖

江西省体育运动学校

29"2


7

陈梓轩

杭州市陈经纶体育学校

29"97


8

李承旭

成华区体校

30"03


9

林照焜

猛追湾游校

30"20


10

徐煜欢

杭州市陈经纶体育学校

30"75


11

覃功

百色市体校

32"95


12

刘华伟

吕梁体校

34"73


13

成少坤

吕梁体校

35"34


14

 钟李成

岳阳市体校

35"63


15

宁方舟

蚌埠市体育中学

36"58


16

李俊葳

吕梁体校

37"47


17

张子杰

岳阳市体校

37"50


18

邓杰轩

陇南海豚体校

37"54


19

孟宇泰

吕梁体校

38"28


19

周正夫

岳阳市体校

38"28


21

王嘉禾

吕梁体校

42"92


22

徐尚

蚌埠市体育中学

45"


23

方志奇

蚌埠市体育中学

48"


23

王杰瑞

蚌埠市体育中学

48"


25

杨卓鸿

蚌埠市体育中学

52"


 

项目:100米自由泳

组别:11-12岁组

男子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

白炼诚

猛追湾游校

1´04"39


2

金淦

锦江区体校

1´06"07


3

王七纬

猛追湾游校

1´07"26


4

黄胤翔

桂林市体校

1´08


5

郝奕钧

陇南海豚体校

1´08"34


6

陆青华

广西区体校

1´08"71


7

凌睿宏

广西区体校

1´10"28


8

覃功

百色市体校

1´12"14


9

高煜桐

陇南海豚体校

1´17"43


10

刘华伟

吕梁体校

1´17"76


11

晏毓池

广西区体校

1´19"12


12

成少坤

吕梁体校

1´20"31


13

邓杰轩

陇南海豚体校

1´21"76


14

孟宇泰

吕梁体校

1´25"03


15

钟李成

岳阳市体校

1´26"41


16

周正夫

岳阳市体校

1´26"88


17

张子杰

岳阳市体校

1´27"69


18

孙壹达

岳阳市体校

1´29"90


19

欧旭林

岳阳市体校

1´57"21



李承旭

成华区体校


 

项目:200米自由泳

组别:11-12岁组

男子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

王辰天

金牛区体校

2´19"83


2

王七纬

猛追湾游校

2´22"03


3

陈文阳

广西区体校

2´27"23


4

王一可

锦江区体校

2´28"57


5

郝奕钧

陇南海豚体校

2´31"89


6

高煜桐

陇南海豚体校

2´47"61


7

王文博

岳阳市体校

2´47"91


8

孙壹达

岳阳市体校

3´21"10


 

项目:400米自由泳

组别:11-12岁组

男子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

朱米拉

杭州市陈经纶体育学校

4´23"67


2

郭思炫

杭州市陈经纶体育学校

4´27"45


3

白炼诚

猛追湾游校

4´28"92


4

魏国家

猛追湾游校

4´36"75


5

王一可

锦江区体校

5´05"10


6

刘祖源

猛追湾游校

5´05"47


7

陆青华

广西区体校

5´20"43


8

郝奕钧

陇南海豚体校

5´23"42


9

王文博

岳阳市体校

5´47"55


10

黄云扬

岳阳市体校

5´49"66


11

成少坤

吕梁体校

5´57"09


12

王昱超

陇南海豚体校

6´09"13


13

高煜桐

陇南海豚体校

6´09"28


14

邓杰轩

陇南海豚体校

6´14"


15

陈子轩

岳阳市体校

6´39"09


16

钟李成

岳阳市体校

7´03"53


弃权

张泽桢

陇南海豚体校

弃权


 

项目:50米仰泳

组别:11-12岁组

男子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

朱米拉

杭州市陈经纶体育学校

30"4


2

邱禹程

杭州市陈经纶体育学校

32"38


3

郭思炫

杭州市陈经纶体育学校

32"59


4

顾恩翊

杭州市陈经纶体育学校

32"73


5

陈梓轩

杭州市陈经纶体育学校

34"36


6

曾映铭

猛追湾游校

35"65


7

徐煜欢

杭州市陈经纶体育学校

36"66


8

刘祖源

猛追湾游校

38"05


9

成少坤

吕梁体校

43"57


10

刘华伟

吕梁体校

44"62


11

王嘉禾

吕梁体校

52"31


 

项目:100米仰泳

组别:11-12岁组

男子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

王辰天

金牛区体校

1´11"59


2

曾映铭

猛追湾游校

1´15"55


3

魏国家

猛追湾游校

1´18"72


4

陈显搏

猛追湾游校

1´22"31


5

刘华伟

吕梁体校

1´33"58


 

项目:50米蛙泳

组别:11-12岁组

男子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

郭思炫

杭州市陈经纶体育学校

34"15


2

顾恩翊

杭州市陈经纶体育学校

35"28


3

朱米拉

杭州市陈经纶体育学校

35"8


4

邱禹程

杭州市陈经纶体育学校

36"83


5

农天福

百色市体校

37"62


6

徐煜欢

杭州市陈经纶体育学校

38"31


7

刘柯奕

江西省体育运动学校

40"4


8

陈梓轩

杭州市陈经纶体育学校

40"63


9

李梓豪

江西省体育运动学校

41"9


10

王昱超

陇南海豚体校

45"25


11

张子杰

岳阳市体校

47"84


12

李俊葳

吕梁体校

48"12


13

周正夫

岳阳市体校

49"43


14

孙壹达

岳阳市体校

49"77


15

史奕融

蚌埠市体育中学

50"


16

宁方舟

蚌埠市体育中学

50"


17

刘华伟

吕梁体校

50"06


18

成少坤

吕梁体校

52"59


19

欧旭林

岳阳市体校

54"91


20

徐诺

蚌埠市体育中学

55"


21

王嘉禾

吕梁体校

55"37


22

杨铠闻

蚌埠市体育中学

56"


23

徐尚

蚌埠市体育中学

56"


24

方志奇

蚌埠市体育中学

1´03"


25

杨卓鸿

蚌埠市体育中学

1´03"


26

王杰瑞

蚌埠市体育中学

1´06"


27

丁子康

蚌埠市体育中学

1´12"


28

杨士博

蚌埠市体育中学

1´22"


弃权

张泽桢

陇南海豚体校

弃权


 

项目:100米蛙泳

组别:11-12岁组

男子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

农天福

百色市体校

1´23"43


2

喻康灏

锦江区体校

1´25"17


3

赵子康

锦江区体校

1´25"39


4

孙赋霖

成华区体校

1´28"75


5

李梓豪

江西省体育运动学校

1´33"


6

陈子轩

岳阳市体校

1´39"38


7

王昱超

陇南海豚体校

1´39"66


8

李俊葳

吕梁体校

1´41"32


9

张子杰

岳阳市体校

1´43"15


10

钟李成

岳阳市体校

1´46"65


11

王文博

岳阳市体校

1´47"72


12

周正夫

岳阳市体校

1´49"34


13

欧旭林

岳阳市体校

2´11"59


弃权

张泽桢

陇南海豚体校

弃权


 

项目:50米蝶泳

组别:11-12岁组

男子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

朱米拉

杭州市陈经纶体育学校

28"88


2

郭思炫

杭州市陈经纶体育学校

29"2


3

吴俊辛

柳州市体校

29"82


4

邱禹程

杭州市陈经纶体育学校

30"13


5

顾恩翊

杭州市陈经纶体育学校

30"64


6

林照焜

猛追湾游校

31"42


7

陈梓轩

杭州市陈经纶体育学校

32"5


8

涂宗霖

江西省体育运动学校

33"2


9

徐煜欢

杭州市陈经纶体育学校

33"76


10

黄云扬

岳阳市体校

37"78


11

刘华伟

吕梁体校

41"12


12

孙壹达

岳阳市体校

45"


 

项目:100米蝶泳

组别:11-12岁组

男子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

吴俊辛

柳州市体校

1´02"69


2

林倪帆

成华区体校

1´04"73


3

金淦

锦江区体校

1´13"98


4

杨文瀚

猛追湾游校

1´14"68


5

陆青华

广西区体校

1´20"01


6

喻康灏

锦江区体校

1´21"15


7

黄云扬

岳阳市体校

1´24"35


8

孟宇泰

吕梁体校

1´33"85


9

刘华伟

吕梁体校

1´36"39


 

项目:200米混合泳

组别:11-12岁组

男子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

赵子康

锦江区体校

2´36"05


2

黄胤翔

桂林市体校

2´48"21


3

凌睿宏

广西区体校

2´51"84


4

陆青华

广西区体校

2´56"52


5

晏毓池

广西区体校

2´58"19


6

郝奕钧

陇南海豚体校

3´01"37


7

高煜桐

陇南海豚体校

3´02"66


8

刘华伟

吕梁体校

3´09"07


9

黄云扬

岳阳市体校

3´10"06


10

成少坤

吕梁体校

3´14"11


11

陈子轩

岳阳市体校

3´21"52


12

王昱超

陇南海豚体校

3´21"71


13

邓杰轩

陇南海豚体校

3´30"70


弃权

张泽桢

陇南海豚体校

弃权


 

项目:50米自由泳

组别:13-14岁组

男子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

徐伊凡

杭州市陈经纶体育学校

25"6


2

胡翔宇

江西省体育运动学校

26"59


3

曾治宇

江西省体育运动学校

29"3


4

蒋星宇

岳阳市体校

31"41


5

陈厚俊

江西省体育运动学校

32"5


6

赵博睿

岳阳市体校

36"14


 

项目:100米自由泳

组别:13-14岁组

男子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

胡翔宇

江西省体育运动学校

58"21


2

徐晨

锦江区体校

1´02"26


3

曾治宇

江西省体育运动学校

1´05"3


4

邓宇航

江西省体育运动学校

1´06"7


5

蒋星宇

岳阳市体校

1´16"63


 

项目:50米仰泳

组别:13-14岁组

男子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

徐伊凡

杭州市陈经纶体育学校

28"24


2

罗志凯

江西省体育运动学校

34"5


3

宋玺原

陇南海豚体校

35"06


4

熊天睿

江西省体育运动学校

35"2


5

张洲鸣

蚌埠市体育中学

36"


6

赵博睿

岳阳市体校

54"01


7

张子悦

蚌埠市体育中学

1´03"


 

项目:100米仰泳

组别:13-14岁组

男子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

杨鹰驰

广西区体校

1´06"37


2

易坤

岳阳市体校

1´11"22


3

罗志凯

江西省体育运动学校

1´13"4


4

徐晨

锦江区体校

1´14"64


5

熊天睿

江西省体育运动学校

1´16"4


 

 

 

项目:50米蛙泳

组别:13-14岁组

男子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

廖家良

南宁市体校

31"17


2

徐伊凡

杭州市陈经纶体育学校

31"51


3

李远彤

锦江区体校

35"58


4

柳彦

岳阳市体校

39"12


5

尹宇昆

陇南海豚体校

41"48


6

陈厚俊

江西省体育运动学校

43"6


 

 

项目:100米蛙泳

组别:13-14岁组

男子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

廖家良

南宁市体校

1´07"38


2

杨超富

玉林市体校

1´07"80


3

李远彤

锦江区体校

1´18"53


4

林逸洋

岳阳市体校

1´22"44


5

柳彦

岳阳市体校

1´24"83


6

许振宇

广西区体校

1´29"77


7

尹宇昆

陇南海豚体校

1´30"23


8

赵博睿

岳阳市体校

2´02"01


 

项目:200米混合泳

组别:13-14岁组

男子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

邹明轩

南宁鱼悦体校

2´24"43


2

刘思成

锦江区体校

2´26"86


3

林逸洋

岳阳市体校

2´29"25


4

易坤

岳阳市体校

2´29"62


5

方鸿杨

猛追湾游校

2´45"39


6

宋玺原

陇南海豚体校

2´47"68


7

尹宇昆

陇南海豚体校

3´03"91


 

 

 

 

项目:50米自由泳

组别:15-17岁组

男子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

梁景威

广西区体校

24"16


2

涂伟海

江西省体育运动学校

25"


3

刘城鐘

江西省体育运动学校

25"3


4

陈宇凡

杭州市陈经纶体育学校

25"88


5

易海鹏

猛追湾游校

26"03


6

黄俊睿

岳阳市体校

29"87


 

项目:100米自由泳

组别:15-17岁组

男子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

李俊文

广西区体校

54"99


2

吴辉煌

北海市体校

55"30


3

朱作坤

猛追湾游校

55"71


4

应志豪

江西省体育运动学校

59"5


5

黄俊睿

岳阳市体校

1´05"59


 

项目:50米仰泳

组别:15-17岁组

男子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

陈宇凡

杭州市陈经纶体育学校

30"35


2

粟子易

广西区体校

30"45


3

李培彦

金牛区体校

30"77


4

刘城鐘

江西省体育运动学校

31"1


5

易海鹏

猛追湾游校

31"48


 

2020全国体校U系列线上游泳锦标赛成绩册

项目:50米自由泳

组别:10岁以下组

女子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

庄梓妍

杭州市陈经伦体育学校

32"34


2

冯佳灵

杭州市陈经纶体育学校

33"6


3

杨子歌

成华区体校

34"06


4

张书宁

杭州市陈经纶体育学校

34"35


5

张曦文

锦江区体校

36"30


6

李禧知

猛追湾游校

36"30


7

何欣曈

猛追湾游校

36"35


8

胡鑫淼

成华区体校

36"68


9

李汶璟

猛追湾游校

36"88


10

陈可涵

成华区体校

36"93


11

郭桉宇

吕梁体校

37"


12

吴鑫蓺

金牛区体校

37"54


13

丁言

杭州市陈经纶体育学校

37"9


14

张恩畅

蚌埠市体育中学

38"


15

姜林熹

杭州市陈经纶体育学校

38"1


16

李雨梦

岳阳市体校

39"52


17

游瑞婷

岳阳市体校

39"78


18

王子萌

陇南海豚体校

39"87


19

李雨骞

蚌埠市体育中学

40"


20

磨雨欣

南宁宾阳体校

40"11


21

唐瑾萱

岳阳市体校

40"86


22

张瑞娜

岳阳市体校

41"56


23

董紫苏

陇南海豚体校

41"94


24

韩依笑

杭州市陈经纶体育学校

41"97


25

胡雨栋

吕梁体校

42"25


26

王裴然

陇南海豚体校

42"66


27

梁瑾萱

蚌埠市体育中学

43"


28

方亦然

蚌埠市体育中学

44"


29

张雨辰

吕梁体校

44"09


30

唐煜芯

陇南海豚体校

44"86


31

赵茹芸

吕梁体校

45"13


32

尹沐尔航

成华区体校

45"55


33

管宝彤

陇南海豚体校

45"79


34

李淑洋

陇南海豚体校

46"23


35

刘媄芸芯

成华区体校

46"95


36

张耀彦

吕梁体校

47"06


37

李苗

陇南海豚体校

47"90


38

陈雨杨

岳阳市体校

48"15


39

王一茹

陇南海豚体校

48"29


40

谢菡轩

岳阳市体校

48"87


41

丁煦然

锦江区体校

49"52


42

李雨幕

岳阳市体校

49"57


43

温佳桐

猛追湾游校

49"68


44

朱珠

蚌埠市体育中学

50"


45

梅静怡

蚌埠市体育中学

50"


46

李如意

蚌埠市体育中学

50"


47

常筱筱

岳阳市体校

51"21


48

张晨曦

岳阳市体校

51"22


49

邹婉晴

岳阳市体校

52"11


50

任梓铭

岳阳市体校

52"16


51

宗佳璐

陇南海豚体校

53"56


52

聂乐萱

岳阳市体校

53"94


53

王婧晶

陇南海豚体校

57"40


54

马艺轩

陇南海豚体校

57"43


55

汪若馨

蚌埠市体育中学

58"


56

李楷睿

陇南海豚体校

58"13


57

杨瑾萱

陇南海豚体校

58"26


58

汤慧颖

岳阳市体校

58"44


59

马若曦

猛追湾游校

58"65


60

姚雨希

岳阳市体校

58"79


61

李珂尧

陇南海豚体校

1´00"76


62

周楚忻

猛追湾游校

1´01"37


63

颜渡

岳阳市体校

1´01"44


64

胡诗雨

吕梁体校

1´01"75


65

蒲  桐

陇南海豚体校

1´11"01


66

黎语柔

岳阳市体校

1´11"06


67

易语熙

岳阳市体校

1´13"07


68

 汤雅晴

岳阳市体校

1´25"01



 陈思思

岳阳市体校


 

项目:100米自由泳

组别:10岁以下组

女子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

何雨庭

锦江区体校

1´10"91


2

肖冉

成华区体校

1´14"80


3

郭桉宇

吕梁体校

1´20"84


4

王子萌

陇南海豚体校

1´24"37


5

张泰滋

猛追湾游校

1´28"18


6

丁可欣

猛追湾游校

1´28"46


7

李佳霓

猛追湾游校

1´28"59


8

董紫苏

陇南海豚体校

1´29"81


9

唐瑾萱

岳阳市体校

1´31"22


10

魏思淼

猛追湾游校

1´31"78


11

张瑞娜

岳阳市体校

1´34"58


12

王裴然

陇南海豚体校

1´35"32


13

任曼娜

岳阳市体校

1´35"59


14

王一茹

陇南海豚体校

1´36"61


15

李淑洋

陇南海豚体校

1´38"16


16

李雅茹

岳阳市体校

1´39"90


17

任曼妮

岳阳市体校

1´40"81


18

唐煜芯

陇南海豚体校

1´41"46


19

罗箐箐

岳阳市体校

1´41"71


20

赵茹芸

吕梁体校

1´43"53


21

管宝彤

陇南海豚体校

1´47"59


22

陈雨杨

岳阳市体校

1´48"12


23

李苗

陇南海豚体校

1´49"11


24

宗佳璐

陇南海豚体校

1´50"37


25

王婧晶

陇南海豚体校

2´03"74


26

李楷睿

陇南海豚体校

2´06"68



陈思思

岳阳市体校


 

项目:200米自由泳

组别:10岁以下组

女子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

阳昕凝

锦江区体校

2´40"82


2

肖冉

成华区体校

2´40"87


3

唐瑾萱

岳阳市体校

3´14"24


4

李雅茹

岳阳市体校

3´29"96


5

罗箐箐

岳阳市体校

3´46"91


6

汤慧颖

岳阳市体校

4´32"45


 

项目:400米自由泳

组别:10岁以下组

女子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

何雨庭

锦江区体校

5´08"34


2

陈姮

猛追湾游校

5´08"64


3

严诗沫

猛追湾游校

5´14"04


4

赵欣言

百色市体校

5´21"74


5

张曦文

锦江区体校

5´49"67


6

郭桉宇

吕梁体校

5´49"76


7

刘子扬

陇南海豚体校

5´56"98


8

王诗涵

陇南海豚体校

6´19"60


9

王子萌

陇南海豚体校

6´28"33


10

张泰滋

猛追湾游校

6´30"82


11

南智妍

陇南海豚体校

6´40"02


12

魏思淼

猛追湾游校

6´43"54


13

丁可欣

猛追湾游校

6´49"74


14

李佳霓

猛追湾游校

6´54"82


15

王裴然

陇南海豚体校

6´59"42


16

董紫苏

陇南海豚体校

6´59"57


17

王一茹

陇南海豚体校

7´18"72


18

李淑洋

陇南海豚体校

7´34"01


19

唐煜芯

陇南海豚体校

7´36"01


20

管宝彤

陇南海豚体校

8´05"06


21

宗佳璐

陇南海豚体校

8´08"55


22

李苗

陇南海豚体校

8´10"30


23

王婧晶

陇南海豚体校

9´03"25



张瑞娜

岳阳市体校



罗箐箐

岳阳市体校


 

 

 

项目:50米仰泳

组别:10岁以下组

女子

名次

姓名

所在体校

成绩

备注

1

冯佳灵

杭州市陈经纶体育学校

36"53


2

陈婧彤

杭州市陈经纶体育学校

37"16


3

庄梓妍

杭州市陈经伦体育学校

37"76


4

张书宁

杭州市陈经纶体育学校

39"05


5

刘子扬

陇南海豚体校

39"28


6

丁言

杭州市陈经纶体育学校

42"86


7

吴鑫蓺

金牛区体校

43"77


8

陈可涵

成华区体校

43"85


9

郭桉宇

吕梁体校

45"62


10

姜林熹

杭州市陈经纶体育学校

46"96


11

胡雨栋

吕梁体校

48"01


12

韩依笑

杭州市陈经纶体育学校

48"45


13

李雨梦

岳阳市体校

48"50


14

任曼妮

岳阳市体校

50"69


15

任曼娜

岳阳市体校

51"16


16

游瑞婷

岳阳市体校

51"42


17

丁煦然

锦江区体校

54"45


18

李如意

蚌埠市体育中学

55"


19

尹沐尔航

成华区体校

55"43


20

邹婉晴

岳阳市体校

57"10


21

李雨幕

<